Наши успехи, наши награды

За время своей деятельности «Строительный трест № 43» много раз был отмечен наградами Правительства. Предприятие удостоено наивысшей награды государства- орденом Ленина. Многократно тресту присуждалось переходящее знамя Совета Министров СССР. По итогам Всесоюзного социалистического соревнования трест неоднократно награждался Переходящим Красным Знаменем ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ, постоянно был участником ВДНХ и заносился на Доску Почета ВДНХ.

Переход на новые рыночные условия в строительной сфере не повлиял на качество возводимых объектов «Строительного треста № 43», поэтому современный коллектив треста неоднократно был отмечен грамотами и благодарственными письмами Губернатора Новосибирской области, главы муниципалитета города Новосибирска и глав районных администраций.


Кавалеры ордена трудового красного знамени:

  • ГОЛЫШЕВСКИЙ Виктор Осипович
  • БАБАНОВ Антон Михайлович
  • ОСИПОВ Иван Михайлович
  • ИВАННИКОВ Анатолий Степанович
  • ИВОЛИН Виктор Афанасьевич
  • ПОЦЕПНЯ Лев Николаевич
  • ГОРЯЕВ Григорий Прохорович
  • ИГНАТЬЕВ Владимир Сергеевич
  • КУЗНЕДЕЛОВА Лилия Андреевна
  • РАГОЗИН Петр Васильевич
  • ЛОГИНОВ Евгений Георгиевич
  • РАЦКЕВИЧ Геральд Игоревич
  • БУБНОВ Владимир Александрович
  • БОРОДИН Николай Наумович
  • ЕРЧЕНКО Николай Степанович
  • МУЖИН Алексей Иванович
  • ЦВЕТУШКОВ Леонид Анатольевич
  • ХАРЧЕНКО Александр Филиппович
  • МАХНАНОВ Петр Алексеевич
  • ЗАВОРИН Дмитрий Евдокимович
  • ЛЕБЕДЕВ Анатолий Владимирович
  • МАКАРОВ Валерий Михайлович

Кавалер орденов «знак почета» II и III степени:

  • ГЕРМАН Андрей Порфирьевич

Кавалеры орденов «знак почета» III степени:

  • ДУБ Владимир Никитович
  • КУЧЕРЕНКО Валентин Андреевич
  • РАССЫПНОВ Александр Никифорович
  • КЛИМКИН Аркадий Федорович
  • КОЛЕСНИКОВ Григорий Алексеевич
  • ЯРОВ Евгений Федорович
  • НЕКРАСОВ Владимир Трофимович
  • ГРАППАТИН Самуил Юнусович

Кавалер орденов трудовой славы II и III степени:

  • СЕРГЕЕНКО Александр Александрович

Кавалеры ордена трудовой славы III степени:

  • ШОРОХОВ Леонид Васильевич
  • ГЛЕБОВ Александр Андреевич
  • АЛАШКОВ Петр Егорович
  • ПОПЫРКО Михаил Павлович
  • ЦЫМБАЛ Александр Сергеевич
  • АВЕРЧЕНКО Дмитрий Маркелович
  • АСТАПОВ Александр Федорович
  • БУБНОВ Александр Александрович
  • ДОЛГОВ Юрий Дмитриевич
  • БАРИНОВ Василий Александрович
  • ВРАЧИНСКИЙ Борис Юрьевич

Почетное звание «заслуженный строитель Российской Федерации»:

  • ОСИПОВ Иван Михайлович
  • ЛАХНОВ Семен Александрович
  • ГРИНЕВ Алексей Федорович
  • ПОЛКОВНИКОВ Александр Макарович
  • ГЕРМАН Андрей Порфирьевич
  • ШОРОХОВ Леонид Васильевич
  • ХАРЧЕНКО Александр Филиппович
  • КЛИМКИН Аркадий Федорович
  • БУБНОВ Владимир Александрович
  • КИКИН Юрий Петрович
  • РАЙШ Петр Романович
  • ЕСЕВ Александр Семенович
  • КРИШТОПА Геннадий Арсентьевич
  • БОЛОТИН Анатолий Егорович
  • АЛАШКОВ Петр Егорович

Лауреаты премии совета министров СССР:

  • ГЕРМАН Андрей Порфирьевич
  • КЛИМКИН Аркадий Федорович
  • КРЕНЕВ Владимир Никифорович
  • КИКИН Юрий Петрович
  • БОЙКОВ Николай Петрович
  • ОСИПОВ Иван Михайлович